McDart Masters - Finale

+++Das waren die McDart Masters+++

4 Ranglistenturniere – 1 Finale – jede Menge Spaß…

Am vergangenen Samstag war es endlich so weit. Das McDart Masters wollte seinen Sieger finden.
60 qualifizierte Teilnehmer fanden sich ein und starteten in den Kampf um die Trophäe.
Wirklich tolle Spiele gab es zu sehen und es herrschte eine ausgelassene Stimmung.
Zum großen Finale begrüßten wir den weltbekannten, einzigartigen… Justin Jarvis Nördtling, der mit seinen Caller-Qualitäten ganz bestimmt schon bald die große Bühne rocken wird…

Vielen Dank Jarvis für diese unvergesslichen Momente 🙂

 

An dieser Stelle möchten wir uns bei allen Teilnehmern dieser Serie bedanken.
Ein weiterer Dank geht an die Firma McDart, welche diese Turnier-Reihe möglich machte.

Vielen Dank auch an Thorsten (zweiter Chef der Firma McDart), der uns bis zum Finale durch die KO-Runde begleitete und dem Sieger des Turniers die tolle Trophäe überreichte.

Nun zu den Platzierungen:
 
Platz 1: Toonders, Christopher
Platz 2: Thiel, Sven
Platz 3: Fingerhut, Niklas & Marcone, Francesco
Beste Dame: Hein, Steffi

Herzlichen Glückwunsch an alle Platzierten.
Wir sehen uns…

McDart Masters 2024

Die Qualifikanten

  • Sven Thiel
  • Pascal Wirotius
  • Martin Zukunft
  • Jan Dückers
  • Michael Mietasch
  • Felix Steinebrunner
  • Georg Plafountzis
  • Daniel Derlich
  • Joaquim Goncalves
  • Francesco Marcone
  • Christopher Toonders
  • Jan-Sören Beineke
  • Kevin Hermes
  • Niklas Fingerhut
  • Jannis Schneider
  • Danny Diller
  • Clemens Roick
  • Alex Michalczyk
  • Mark Wolf
  • Alexander Bragin
  • Rene Wenger
  • Kevin Siegmund
  • Sascha Marklein
  • Piotr Partyka
  • Roland Mayer
  • Sandy Wolf
  • Melly Drees
  • Daniel Jäger
  • Thomas Walsh
  • Moritz Linn
  • Hans Günter Schreiber
  • Chris Engel
  • Robert Kepler
  • Christoph Lewe
  • David Duffe
  • Armin Panzok
  • Robin Schröder
  • Philipp Aster
  • Benjamin Weiland
  • Daniel Heyne
  • Noah Manderla
  • Andreas Hartmann
  • Marco Plaga
  • Christian Alker
  • Marvin Kloß
  • Markus Fingerhut
  • Patrick Abraham
  • Julien Haack
  • Markus Löhr
  • Michael Ostrode
  • Karl Thißen
  • Jan Niklas Tuschinski
  • Julian Hotel
  • Sebastian Köster
  • Benjamin Rzepa
  • Uwe Steup
  • Oliver Kerling
  • Gabi Kementzetzidou
  • Sascha Schütte
  • Marc Siebke
  • Julian Kaminski
  • Robert Jachner
  • Justin Jarvis Nördtling
  • Stephan Schumacher
  • Sebastian Jatta
  • Marcel Mohnberg
  • Toni Reisinger
  • Leon Sinner
  • Carmen Eichmann
  • Megan Althaus
  • Vitantorio Florio
  • Levin Guttmann
  • Daniel Klein
  • Dustin Dockhorn
  • Julian Müschenborn
  • Robin Radloff
  • Marc Hubrig
  • Sven Hoffmann
  • Julien Rio Wagner
  • Max Siller
  • Marco Seehagen

Herzlichen Glückwunsch an alle Teilnehmer, die sich für das Finale qualifiziert haben!

Wir haben 5 qualifizierte Damen am Start – in der Liste schräg gestellt.
Das Finale ist startgeldfrei. Bitte seid pünktlich zum Start vor Ort und registriert Euch bei der Turnierleitung.
Solltet Ihr am Finale nicht teilnehmen können, so bitten wir um vorzeitige Absage per Mail